В Красногвардейском районе два гостя зверски убили хозяина и его пожилую мать

В селе Новоекатериновка Красногвардейского района после совместного распития алкогольных напитков в гостях два приятеля зверски убили хозяина дома и его мать. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Красногвардейского райотдела Главного управления МВД Украины в Крыму.

Как рассказали в отделе, трупы 38-летнего хозяина дома и его 70-летней матери со следами насильственной смерти обнаружила селянка, живущая по соседству.
По информации правоохранителей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что накануне к хозяину дома приезжали два приятеля (жители райцентра), один из которых – несовершеннолетний. «Приезжие знали, что сельчанину на днях вернули долг, и по предварительному договору решили его заполучить», – отметили в отделе. И добавили, что сначала компания дружно распивала спиртное, после чего вспыхнула ссора. Несовершеннолетний гость первым нанес удар ножом хозяину, затем за нож взялся его приятель. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, преступники стали избивать пожилую женщину, которая находилась в соседней комнате. После этого, узнав, где спрятаны деньги, гости зарезали хозяйку дома ножом.
В отделе сообщили, что, вернувшись в райцентр, преступники решили скрыться, но уже на железнодорожной станции были задержаны сотрудниками милиции.