Общественность Симферополя митинговала около магазина, продающего шкурки кошек

Сегодня в Симферополе у магазина «Шуман», который был уличен в продаже кошачьих шкурок, прошла акция Лиги защиты животных «Верный друг».

Участники акции принесли к дверям магазина кошек. Активисты держали плакаты «Я грею сердца, а не кошельки», «Коте правят миром». При этом собравшиеся скандировали лозунги «Смерти нет — кошкам да», «Коты выступают за право на жизнь!».

Как сообщила координатор акции Яна Горюнова, цель мероприятия – заявить о недовольстве и возмущении, связанным с продажей кошачьих шкурок в магазине «Шуман». «Мы уверены в том, что продажа шкурок домашних животных – это преступление. Мы требуем у владельца убрать из ассортимента магазина кошачьи шкурки, а также просим городские власти и прокуратуру провести всевозможные проверки и расследования, связанные с этой темой. Доказать или опровергнуть факт, что это кошачьи шкурки, а также установить откуда они появились в магазине», – отметила координатор.

Также в ходе мероприятия активисты призывали к диалогу руководство магазина, который был закрыт, а около входа стояла охрана. К собравшимся так никто не вышел.

Напомним, по сообщениям крымских СМИ, в симферопольском магазине тканей «Шуман» продают кошачьи шкурки. Одной из посетительниц магазина удалось сфотографировать мех, на котором висел ценник с указанием наименования товара – «Кошка. 1500 грн». Руководство «Шумана» отказывается общаться со СМИ, у журналиста одного из крымских телеканалов сотрудники магазина отобрали микрофон стоимостью 600 евро. Журналисты обратились в милицию.