На территории пансионата «Крымский» в Ялте проведут укрепительные работы

На территории ялтинского пансионата «Крымский», где 1 февраля произошел оползень, для дальнейшего строительства будут укреплены склоны. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.
Оползень произошел во время рытья котлована. Грунт, напитавшийся водой в результате затяжных дождей, начал сползать. В настоящее время на участке ведутся восстановительные работы. Был изменен проект, поэтому сначала специальными бетонными блоками, которые расположат вертикальными рядами, будет укреплен склон. Также будет организован дренаж и возведена подпорная стенка, что будет препятствовать оползням. Все эти работы планируется провести в ближайшие две недели.
Деревья и кустарники, которые сползли вместе с оползнем, выкопаны и размещены в специальных боксах. Если они не приживутся, фирма-застройщик закупит новые экземпляры в Никитском ботаническом саду.
Городские власти Ялты поручили застройщику до 21 февраля устранить все нарушения и провести восстановительные работы.
Напомним, 1 февраля на территории пансионата «Крымский» произошел оползень объемом 200-300 куб. метров, в результате чего поврежден водопровод пансионата и электрический кабель.