На неделе в Крыму ожидаются дожди

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, временами дождь, ветер переменных направлений 9-14 метров в секунду, температура воздуха составит +5+10. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

11 февраля в предгорьях ожидается переменная облачность, временами дождь. В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае в ночные часы температура воздуха составит +2+4, днем +5+7. Небольшие дожди пройдут на севере Крыма. В Джанкое, Красноперекопске и Армянске в  первые дни недели ночью +1+3, днем +5+7. В Присивашье начало недели окажется пасмурным и дождливым. В Нижнегорске, Советском и Кировском районах ночью +1+3, днем +3+6. На западном побережье неделя начнется с дождей. В Саках, Евпатории и Черноморском в ночные часы +2+4, днем +5+7. На юго-востоке и востоке Крыма в понедельник и вторник будет тепло, временами небольшой дождь, температура воздуха в Судаке, Коктебеле и Феодосии составит ночью +5+7, днем +9+11. На Азовском побережье Крыма пройдет небольшой дождь. В Щелкино, Песочном и на мысе Казантип ночью +2+4, днем +5+7. На Южном берегу Крыма на старте недели ожидается небольшой дождь, ночью в Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте +5+7, днем +10+12.

В середине недели в Крыму установится ясная погода без осадков. В предгорьях в дневные часы воздух прогреется до +7+9. В Саках и Евпатории, а также Судаке и Феодосии днем температура воздуха составит +8+10. Прохладнее будет на севере Крыма, в дневные часы в Джанкое и Красноперекопске не выше +4+5.

В пятницу погода начнется меняться. Ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, местами пройдут дожди, в отдельных пунктах сильные. В предгорьях и на севере Крыма ночью температура воздуха будет составлять +1+3, днем +4+6. На западном побережье ночью +2+4, днем +4+6. На Южном берегу Крыма ночью +3+5, днем ++11+13.

В выходные в Крыму ожидаются дожди, местами мокрый снег, ночью на большей части территории Крыма – 1-3, днем 0+2. На юге ночью +5+7, днем +6+8.