Крымские «эмчеэсники» провели учения на нефтебазе

В Симферопольском районе, на складе горюче-смазочных материалов неподалеку от железнодорожной станции Остряково, прошли пожарно-тактические учения крымских спасателей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как рассказали в пресс-службе, по легенде учений, на нефтехранилище в одной из емкостей объемом 400 тысяч кубометров из-за нарушений правил безопасности произошел взрыв, разлив горючего и его загорание. В результате возникла угроза страшной катастрофы, так как в нескольких десятках метров от места «пожара» расположена железная дорога. На место происшествия прибыли спасатели отделения поселка Гвардейское, подразделения МЧС из поселка Грэсовский и два отделения из Симферополя. С помощью пены «эмчеэсники» потушили загоревшуюся емкость и бензин, а также охладили находящиеся рядом танки.
В пресс-службе отметили, что, по словам специалистов, с условной чрезвычайной ситуацией спасатели справились на «хорошо».

СПРАВКА. В Крыму последний пожар на нефтяном складе произошел в 1996 году – горела нефтебаза на улице Генерала Васильева в Симферополе.