В Севастополе оптимизируют сеть библиотек

Власти Севастополя планируют оптимизировать городскую библиотечную сеть. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
По словам первого заместителя председателя администрации Сергея Савенкова, для этих целей будет создана специальная комиссия, которая проанализирует потребность города в количестве библиотек. «Ни одна библиотека в Севастополе не будет закрыта, если детальный анализ ее необходимости будет четко определен. При этом ни одной копейки на содержание библиотек не будет снято. Наоборот, средства будут увеличены и вложены в развитие тех библиотек, которые востребованы: это компьютеризация, ремонт, пополнение фонда», – подчеркнул он.
Сергей Савенков также добавил, что средства, полученные от сдачи в аренду освободившихся в результате оптимизации помещений, можно будет направить на содержание библиотек.  
По его данным, в прошлом году на содержание 64 библиотек Севастополя было выделено 20 млн. грн. Из них 16 миллионов израсходовано на зарплаты библиотечным работникам.