С «Черноморки» начали увольняться журналисты

Журналисты Черноморской телерадиокомпании, объявившие на прошлой неделе забастовку, написали заявление об увольнении. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил бывший сотрудник «Черноморки» Владимир Андронаки.
«Сегодня, в понедельник, мы подали заявление об увольнении по собственному желанию. Ушли почти все журналисты из отдела новостей, несколько операторов, а также из других отделов канала», – отметил Владимир Андронаки.
По его словам, владельцы канала, вместо того, чтобы извиниться перед журналистами за оскорбления и невыплату заработной платы, перешли к «политике запугивания». «Они начали объявлять выговоры ребятам за то, что они не работают. Меня вообще перевели работать в другой конец города, это просто бред и глупости, поэтому мы решили уйти с канала. Мы не хотим там работать, нам противно», – подчеркнул журналист.
Так, на сегодня в отделе новостей осталось работать лишь несколько человек. «Формально новости выходят, но, по сути, смотреть нечего, сплошная пустота, как говорят наши коллеги из других телеканалов и прессы – это порнография. Они выдергивают из «YouTube» видео и набирают тексты с информационных сайтов, создавая только один или два собственных сюжета», – рассказал Владимир Андронаки.
Он заверил, что уволившиеся журналисты не намерены спускать конфликтную ситуацию на тормоза и готовы через суды добиваться выплат задолженности по заработной плате.
Напомним, коллектив Черноморской телерадиокомпании начал забастовку из-за невыплаты заработных плат.
Как ранее сообщало КИА, на протяжении нескольких лет на Черноморской ТРК существует проблема невыплаты в полном объеме и вовремя заработных плат сотрудникам. В связи с этим в январе журналисты обратились в прокуратуру и милицию.