На туристической выставке в Ялте презентуют событийный туризм

Темой XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013» станет событийный туризм и интернет-продажи. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.
«Цель ярмарки, помимо рекламы уникальных возможностей Крыма, – это создание еще одной площадки, которая послужит форумом для обсуждения проблем или перспектив, возможностей развития туризма, как в Крыму, в Украине, так и в Черном море в целом», – отметил министр.
Он сообщил, что в прошлом году на ярмарке работало 508 участников из разных стран, и посетило ее около 8 тыс. человек. В этом году есть все основания полагать, что количество участников и посетителей ярмарки вырастет на 10%.
Предполагается, что в выставке примут участие почетные гости из России, Чечни, Коми, Белоруссия, Латвия, Казахстана и других стран.
Также в рамках ярмарки состоится II Черноморский туристический форум, II Международный форум IT технологий в туризме, первый фестиваль отельной анимации, пройдут «круглые столы», семинары, мастер-классы, презентация туристических событий 2013 года, экспозиция «Покупай крымское!».
Ведущим церемонии открытия ярмарки станет известный украинский ведущий Александр Педан. Вечерняя шоу-программа предусматривает выступление украинской музыкальной группы «ТНМК» с новой программой.
Напомним, XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013» будет проходить в Ялте с 27 февраля по 1 марта.