Цены за аренду залов для проведения турвыставки в Ялте выросли на 55%

В этом году стоимость аренды выставочных залов гостиницы «Ялта-Интурист» повысились на 55%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор Крымского центра развития туризма Светлана Новодацкая.
По ее словам, есть несколько обоснований повышения стоимости: это экономический показатель – рост цен в гостинице, а также отсутствие аналоговой площадки в Крыму, которая могла бы одновременно предоставить более 4,5 тыс. м для застройки. «Мы не можем никому диктовать свои условия, потому что это частный хозяйствующий объект. Например, зал «Омега», который мы всегда берем на три дня, вырос в стоимости на 960%, а зал «Альфа», который берем на сутки – 1 тыс. раз. А процесс застройки очень трудоемкий, застройщик начинает застраивать зал 21 февраля и заканчивает 3 марта и все это время мы всегда должны оплачивать зал», – пояснила директор.
При этом она добавила, что на увеличении стоимости сказывается стремление организаторов соответствовать международному уровню и желание сделать мероприятие интересным и полезным для всех его участников.

Напомним, XXII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2013» будет проходить в Ялте с 27 февраля по 1 марта.