«Таврия» добывает первую победу в этом году

В третьем контрольном поединке симферопольская «Таврия» обыграла перволиговый кировоградский футбольный клуб «Звезда» со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В дебюте матча, на 3-й минуте, в результате грубого подката соперника серьезную травму получил полузащитник симферопольцев Густав Свенссон. Футболиста увезли в больницу на обследование. На 9-й минуте основной вратарь кировоградцев Анатолий Пилипенко сыграл руками за пределами штрафной площадки, за что был удален с поля.
Все три гола в матче забивались с пенальти. В первом тайме, из-за нарушений защитников в собственной штрафной, два пенальти были назначены в сторону ворот «Звезды». Реализовал их капитан симферопольцев Сергей Назаренко. Кировоградцы смогли забить гол престижа лишь под конец матча, реализовав третий в этой встрече пенальти. Правила в своей штрафной нарушил тавриец Роллан Погорельцев.
Ориентировочно на среду у «Таврии» запланирован вылет на 12-дневный сбор в Турцию.