В «Таврии» проведут внутреннее расследование финансовых проблем клуба

В спортивном клубе «Таврия» проведут внутреннее расследование по установлению причин финансовых проблем. Об этом сегодня на брифинге после заседания крымского правительства заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Он отметил, что со стороны главного спонсора команды Дмитрия Фирташа финансирование продолжается на прежнем уровне. «На прошлой неделе я разговаривал с Фирташем по этому вопросу. Фирташ с удивлением узнал о финансовых проблемах «Таврии». После этого у меня был Лужный (главный тренер команды – КИА). Лужный говорит, где-то на цепочке от клуба до структур Фирташа финансовый поток начал растворяться. Фирташ меня заверил, что он полностью обеспечит финансирование команды. Ситуацию из тупика вывели. У них будет внутреннее расследование, хотя если будут сбои, будем этим заниматься», – отметил крымский премьер.

Анатолий Могилев добавил, что в ближайшее время «Таврия» отправится на сборы в Турцию.

Напомним, крымский эксперт Владимир Джаралла предположил, что средства «Таврии» использовались не по назначению, а именно, на финансирование предвыборной компании. При этом в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу.