Южный берег Крыма пресыщен строительством, – Могилев

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, Южный берег Крыма пресыщен строительством, а многие здания используются только летом. Об этом он заявил сегодня на брифинге после заседания крымского правительства.
«Нам необходимо максимально сохранить зеленые зоны городов и поселков, чтобы минимизировать в них стройки. Я глубоко убежден, что Южный берег Крыма пресыщен различными строениями, большинство из них используются только в летний период. Мы каждый факт будем пресекать. Честно говоря, лучше созидать, чем ломать, но настолько много неразумных строений построено за последнее время в Крыму, что действительно придется их сносить. И такие решения судов уже есть. Эту борьбу будем вести и дальше», – отметил крымский премьер.
Он добавил, что по фактам незаконного строительства проводятся проверки ГАСКа. Если выявляются нарушения, то для застройщика возникает административная или уголовная ответственность в зависимости от тяжести нарушений.
Напомним, по инициативе Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева ГАСКом Крыма создана рабочая группа по рассмотрению обращений юридических и физических лиц о нарушениях законодательства в сфере градостроительной деятельности на территории Южного берега Крыма.