Фирма, ведущая незаконное строительство в центре Симферополя, не предоставила документы в ГАСК

Предприятие «Союз-Д2», которое ведет строительство на улице Горького в Симферополе, не предоставило в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в АРК правоустанавливающие документы. Об этом сообщается в ответе на официальный запрос, направленном в ГАСК Крымским информационным агентством.
В письме указано, что заказчик получил разрешение на строительство летнего кафе. Декларация на начало выполнения строительных работ датирована 14 сентября 2012 года. При этом ГАСК в адрес директора «Союза-Д2» направил вызов-требование о предоставлении правоустанавливающих документов для проведения документальной проверки достоверности данных, указанных в декларации. До настоящего времени документы не предоставлены. По состоянию на 13 февраля строительство продолжается.

Напомним, Симферопольский горсовет выдал разрешение на строительство летней площадки на улице Горького, а создание капитального железобетонного здания – это явное нарушение, поэтому в данном случае должны быть применены штрафные санкции.