На конкурс патриотической песни «Черные бушлаты», запланированный в Евпатории, подано 54 заявки

В настоящее время в Евпатории на участие в конкурсе патриотической песни «Черные бушлаты» в оргкомитет поступило 54 заявки, как от отдельных исполнителей, так и от творческих коллективов города. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, на недавнем заседании оргкомитета конкурса было принято решение продлить прием заявок до 28 января.
На портале сказано, что целью конкурса является сохранение и укрепление традиций отечественной патриотической музыки, поддержка творческих людей, выявление новых имен самодеятельных композиторов, поэтов и исполнителей. Так, участники «Черных бушлатов», первый этап которого стартовал 18 января, смогут представить свое творчество в двух номинациях: «Наследники Победы» (исполнение песен военных лет и современных, написанных о Великой Отечественной войне) и «Песни, рожденные сердцем» (авторские произведения о войне).

Напомним, конкурс патриотической песни «Черные бушлаты» запланирован в 2 тура: с 18 января по 15 февраля и с 5 по 12 апреля. 9 Мая в Евпатории состоится заключительный гала-концерт.