В Белогорском районе столкнулись два автобуса

В результате столкновения автобусов в Белогорском районе погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
Микроавтобус «Нисса» и рейсовый автобус «Эталон» столкнулись на трассе «Симферополь – Белогорск». Частный микроавтобус, следовавший в Белогорск, у поворота на село Цветочное столкнулся с рейсовым автобусом, который двигался по маршруту «Ударная – Симферополь». В рейсовом автобусе находилось 15 пассажиров и водитель.
В аварии погибли на месте два пассажира «Эталона». Также пострадал водитель микроавтобуса, спасатели вытаскивали его с помощью шанцевого инструмента. Согласно предварительным данным, у мужчины оказались сильно травмированы ноги и тазобедренная часть тела. Пострадавший был доставлен в Белогорскую районную больницу. Помощь медиков понадобилась и молодой пассажирке автобуса «Эталон», она была немедленно госпитализирована.
По предварительным данным, у водителя микроавтобуса «Нисса» могло отказать в управлении рулевое колесо. Причину аварии установят эксперты.