В Симферополе начался чемпионат по рукопашному бою

Сегодня в Симферополе состоялось открытие Чемпионата внутренних войск МВД Украины по рукопашному бою, в котором принял участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов. Об этом сообщила пресс-секретарь крымского спикера Алла Довгань.

Владимир Константинов поздравил присутствующих с открытием соревнований и пожелал спортсменам проявить свои лучшие борцовские качества, продемонстрировать силу духа, целеустремленность и волю к победе. Спикер также отметил, что проведение спортивно-массовых мероприятий самого высокого уровня на территории автономии уже стало доброй традицией. «В марте прошлого года Симферополь принимал Чемпионат Украины по самбо среди взрослых. Наша сборная добилась на тех соревнованиях высоких результатов. Сегодняшний чемпионат проводится на крымской земле в первый раз. Уверен, что он станет не только зрелищным и интересным, но и добавит награды в копилку крымских спортсменов», – отметил спикер.

В соревнованиях, которые начались с проверки техники ударов спортсменов и приемов с оружием и без, участвуют более 30 военнослужащих внутренних войск из разных регионов Украины. Первый круг Чемпионата крымские борцы завершили с пятью победами.