Глава парламента Крыма посетил Первомайский район

В Первомайском районе состоялся День Верховной Рады АРК, в котором принял участие крымский спикер Владимир Константинов. Об этом сообщила пресс-секретарь Алла Довгань.

В рамках визита он посетил краеведческий музей в селе Гришино. Помещение музея нуждается в капитальном ремонте, на финансирование которого в местном бюджете нет средств. Кроме того, администрация школы столкнулась с проблемами при придании музею историко-краеведческого статуса и оформлении документации на здание. Владимир Константинов поручил рассмотреть эти вопросы на заседаниях профильных комиссий Верховной Рады АРК. «По итогам данной работы будут приняты соответствующие решения. Краеведческий музей в своем роде уникальный и представляет особую ценность для региона, поэтому его, конечно же, необходимо сохранить», – отметил спикер.

Владимир Константинов также посетил детскую спортивную школу им. Иванова, где обсудил с руководством перспективы развития. Он высоко оценил вклад руководителей и тренеров детской спортивной школы в развитие спорта, что особенно важно для сельских регионов. «Крымская спортивная школа воспитала не одно поколение чемпионов, которые достойно представляют республику на Олимпийских играх и других международных соревнованиях. И такие спортивные учреждения, как школа в Первомайском, нам очень нужны: они уводят детей с улицы, дают им возможность проявить себя, воспитывают характер, укрепляют здоровье, способствуют развитию молодежи», – подчеркнул глава парламента.

Он также отметил, что рассмотрит просьбу руководства и тренеров школы о приобретении спортивного инвентаря.