Реорганизация КРИППО позволит улучшить подготовку учителей, – министр образования Крыма

КРИППО, Реорганизация КРИППО позволит улучшить подготовку учителей, – министр образования Крыма

Ликвидация Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и создание на его базе Центра последипломного педагогического образования благоприятно скажется на повышении квалификации учителей полуострова. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова.

Министр положительно оценила решение о ликвидации. «Данный институт – это учреждение, которое обязательно должно быть, но в том формате, который сложился на сегодняшний день, это неправильно. Это и раздутый штат, и функции, которые не должны быть возложены на данное учебное заведение. Главная функция – это повышение квалификации учителя. Эту функцию мы должны обеспечить бесплатно, и она будет однозначно сохранена», – отметила Наталья Гончарова.

Министр добавила, что экономия на оптимизации института позволит привлекать для проведения курсов повышения квалификации ведущих учителей Крыма и всей Украины, использовать современные методики и технологии. Окончательное решение о ликвидации и создании нового центра будет принимать Верховная Рада Крыма, которая и создавала КРИППО.

Напомним, 12 февраля Совет министров Крыма принял решение о ликвидации Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и открытии на его базе Центра последипломного педагогического образования.