В «Артеке» считают, что «забота» коммунистов о здравнице – не более чем политический пиар

В Международном детском центре «Артек» считают, что «забота» коммунистов о здравнице является не более чем политическим пиаром. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель информационной службы «Артека» Елена Мех.

По ее словам, некоторые политики пользуются сложным положением, в котором оказался «Артек», для достижения своих политических целей.
Кроме того, Елена Мех отметила, что на встрече с коммунистами, прошедшей вчера в поселке Гурзуф, присутствовали всего семь человек, а не весь трудовой коллектив МДЦ.

Как ранее сообщало КИА, по заявлению руководства Международного детского центра «Артек», 2009 год может стать последним в существовании центра в связи с тем, что украинское государство полностью игнорирует проблемы, связанные с функционированием МДЦ и не выделяет соответствующего финансирования. Руководство «Артека» считает, что украинская власть намеренно банкротит здравницу, чтобы завладеть дорогостоящей южнобережной землей.

Напомним, по информации пресс-службы народного депутата Украины Леонида Грача, 22 января в поселке Гурзуф состоялась встреча трудового коллектива МДЦ с одним из лидеров Коммунистической партии страны. В ходе встречи было принято решение о начале забастовочных акций, а также – отправить Президенту Украины депутатский запрос относительно разрешения ситуации, в которой оказался «Артек».