Совмин приступит к ликвидации КРИППО

Депутаты Верховной Рады АРК дали согласие на ликвидацию Крымского республиканского института последипломного педагогического образования. Соответствующее решение принято сегодня на пленарном заседании сессии парламента автономии.

За принятие решения проголосовал 61 из 81 присутствовавших на заседании депутатов. Проект разработан с целью повышения эффективности управления республиканскими учебными заведениями, рационального использования кадрового потенциала, материальной базы и средств бюджета автономии.

Кроме того, парламентарии дали согласие на реорганизацию Центра повышения квалификации работников культуры и искусств путем его присоединения к Крымскому университету культуры, искусств и туризма. Также будет ликвидирован Крымский государственный аграрный учебно-консультационный центр.

Напомним, 12 февраля Совет министров Крыма принял решение о ликвидации Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и открытии на его базе Центра последипломного педагогического образования.