Абдураимов призывает не политизировать его назначение

Новоизбранный председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов призывает прекратить политические спекуляции вокруг его назначения. Об этом он заявил на пленарном заседании сессии крымского парламента.

В частности, он отметил, что на новой должности не собирается заниматься политикой, как его коллеги по фракции «Курултай-Рух». «Я когда шел в депутаты Верховного Совета на выборы, то давал своим избирателям клятвенное обещание, что буду помогать в решении их проблем. Но на сегодняшний день в связи с неконструктивной работой нашей фракции, нашей политической силы, я вижу, как депортированные граждане бедствуют, сегодня многие их проблемы не решены», – отметил Энвер Абдураимов.

По его мнению, дальнейшее бездействие приведет к тому, что многие проблемы по обустройству депортированых будет трудно сдвинуть с мертвой точки и решать «простыми разговорами с трибуны». «Я постараюсь проблемы депортированных в Крыму свести к максимальному минимуму», – заключил глава комиссии.

Напомним, сегодня крымские депутаты избрали новым председателем Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвера Абдураимова. При этом глава фракции «Курултай-Рух» Рефат Чубаров обвинил депутата в предательстве интересов крымских татар, после чего Энвер Абдураимов был исключен из состава фракции.