В Крыму собираются реконструировать ТЭЦ Симферополя и Керчи

В Крыму планируется реконструировать и провести полное техническое перевооружение Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ. Об этом сообщила пресс-служба компании «КрымТЭЦ».
Проект по техперевооружению Камыш-Бурунской ТЭЦ планируется начать в текущем году, завершить в 2017 год. Предполагается, что после реконструкции станция сможет полностью покрыть потребность Керченского региона в электроэнергии.
Начало реконструкции Симферопольской ТЭЦ запланировано на 2015 год. Предполагается, что новое оборудование начнет работу в 2017 году, а в 2019 году, после демонтажа всего старого оборудования, проект будет полностью завершен. Техническое перевооружение станции позволит обеспечить бесперебойное электро- и теплоснабжение Симферополя и прилегающих районов, в том числе промышленной зоны.
После того, как будут получены все необходимые для начала работы разрешения и согласования, компания «КрымТЭЦ» приступит к реализации проектов.
СПРАВКА: В структуру компании «КрымТЭЦ» (Симферополь) входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), а также Сакские тепловые сети. Компания специализируется на производстве электрической и тепловой энергии.