Нардепы от Крыма вошли в делегацию в Парламентской ассамблее стран Черноморского сотрудничества

Народные депутаты от Крыма Елена Нетецкая и Борис Дейч вошли в состав Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
Елена Нетецкая возглавила делегацию. Работа ассамблеи будет проходить 25-28 февраля в Турции, в ее рамках состоится внеочередное заседание постоянного комитета в связи с 20-й годовщиной ПАЧЭС, а также первое заседание бюджетно-аудиторской комиссии. «Наши основные цели в работе в рамках ПАЧЭС – это способствовать экономическому, торговому, социальному, культурному, политическому взаимодействию в рамках Черноморского сотрудничества», – отметила Елена Нетецкая.
СПРАВКА. ПАЧЭС объединяет 12 государств Причерноморья и Южных Балкан, среди них Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Сербия. Турция и Украина. Кроме того, статус наблюдателей в ней имеют парламенты Египта, Израиля, Германии, Словакии, Франции и Беларуси.