Парк-отель «Марат» приостановил деятельность до марта

В пгт Гаспра оздоровительный комплекс Парк-отель «Марат» приостановил деятельность до марта текущего года. Об этом заявила пресс-служба корпорации «Илиташ», сообщается на официальном сайте Ялты.

По данным пресс-службы, парк-отель приостановил работу по причине спада покупательской способности населения. «В сложной экономической ситуации население, в первую очередь, отказывается от путешествий и выездного отдыха», – отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также подчеркнули, что за период «отдыха» руководство комплекса планирует разработать новую стратегию развития парк-отеля в условиях экономического кризиса.

Напомним, в 2008 году Парк-отель «Марат» посетили 7 тыс. человек, что на 30% меньше, чем в 2007 году.

СПРАВКА. Парк-отель «Марат» (структурное подразделение Производственного объединения «Илиташ») расположен в 20 км к югу от Ялты, в пгт Гаспра. Корпуса располагаются на территории парка Чаир площадью 7,5 га, в 300 м от берега моря. Парк-отель

«Илиташ» – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входит свыше двадцати предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.