С апреля в Симферополе можно будет заниматься вейкбордингом

В Симферополе на пруду в районе Радиорынка находится единственная в Крыму тренировочная база по вейкбордингу. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель общественной организации «Эволюция» Юрий Тибенко.

«Мы хотим, чтобы летом молодежи было куда ходить, чтоб они не выбирали алкоголь или наркотики по клубам, а выбирали спорт. В Европе этот вид спорта включили в школьную программу. Если человек хочет покататься, мы все даем, костюмы, доски, после этого душ, чай – нужно всего лишь прийти. Пока мы сделали тренажер для демонстрации, планируем поставить еще парочку», – отметил Юрий Тибенко.

В Крыму нет других площадок для вейкбординга, а в Украине насчитывается всего восемь мест. Кататься в Симферополе можно будет с апреля, хотя сезон по вейку члены «Эволюции» открыли еще в начале февраля на Азовском море.

СПРАВКА. Вейкбординг (вейк) – экстремальный вид водного спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Это комбинация водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга.