Руководство санатория в Ялте растратило почти 9,1 млн. грн. бюджетных средств

В результате проверки правоохранительных органов в Ялте был выявлен факт незаконной растраты бюджетных средств руководством одного из санаториев. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
Было установлено, что в декабре прошлого года из бюджета на счет одного из государственных санаториев Ялты было перечислено 9,1 млн. грн. Деньги предназначались для проведения строительных работ по реконструкции здания.
При этом руководители здравницы заключили договор с киевской строительной компанией на выполнение указанных работ, которые однако не были выполнены. В настоящее время проводится соответствующая экспертиза с целью установления объема выполненных работ и суммы причиненного ущерба.
Факт квалифицирован как присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах. Руководству санатория грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.