Паводков весной в Крыму не ожидается

В Крыму весной не ожидается чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник бассейнового управления водных ресурсов Крыма Андрей Лисовский.

«Климатические периоды текущего года говорят о том, что подтопления не будет. Нет снежного покрова, не ожидается резкого таяния снега, поэтому говорить, что будет подтопление в начале весны не приходится», – пояснил начальник.
 
При этом по словам заместителя начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в АРК Андрея Ткаченко, несмотря на сложившуюся ситуацию, в Крыму проводятся мероприятия по предупреждению и оперативному реагированию на паводковую ситуацию. В частности, обследовано техническое состояние 808 гидротехнических сооружений, проведен ремонт и очистка 131 гидротехнического сооружения, очищено 72 единицы сливопропускных труб под каналами, проведено обследование 310,4 км русел рек, в результате которых проведена очистка от камыша и кустарника 41,9 км.