Власти Симферополя наведут порядок на остановке маршруток на железнодорожном вокзале

Остановка, Власти Симферополя наведут порядок на остановке маршруток на железнодорожном вокзале

В Симферополе на остановке общественного транспорта на бульваре Ленина будут демонтированы торговые точки, мешающие высадке пассажиров. Об этом журналистам заявил начальник управления транспорта и связи горсовета Андрей Каракулькин.

По его словам, выносная стихийная торговля на остановке стала причиной транспортного коллапса. Торговые столы и сооружения так близко расположены к проезжей части, что мешают пассажирам выходить из транспортных средств. Кроме того, водители маршруток систематически нарушают правила дорожного движения. «Маршрутки и автобусы не соблюдают договорные условия, заезжают на троллейбусную остановку, что нарушает все движение и не позволяет троллейбусам беспрепятственно высаживать пассажиров», – сообщил Андрей Каракулькин.

Для решения возникшей проблемы остановка для троллейбусов и маршруток будет разграничена. Последние теперь будут высаживать пассажиров на остановке, которую установят за 100 метров от существующей, возле медицинского университета. В случае нарушения нового порядка водителям придется заплатить штраф в размере 300 грн.

Напомним, власти Симферополя запланировали разграничить остановку общественного транспорта на бульваре Ленина возле железнодорожного вокзала.