В симферопольской «Таврии» сложился дефицит игроков

В результате запрета на покупку игроков в симферопольской «Таврии» сложился дефицит футболистов. Об этом главный тренер «Таврии» Олег Лужный заявил в ходе онлайн конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» в Симферополе.
Он напомнил, что из-за штрафных санкций клуб не может покупать новых игроков во время двух следующих трансферных окон – зимой и летом 2013 года. Кроме того, часть ведущих игроков травмирована.
Олег Лужный надеется, что к лету юристам клуба удастся обжаловать решение FIFA, а пока клуб возвращает своих футболистов отданных в аренду другим командам. Кроме того, основной состав «Таврии» пополнится за счет перспективных игроков молодежного состава – Владислава Павленко, Дмитрия Матвиенко и Сергея Мельника.
Тренер подчеркнул, что, несмотря на все трудности, команда будет бороться за путевку в престижный турнир Лигу Европы.
Напомним, в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу. В итоге,была сорвана подготовка к весенней части чемпионата. Позже выяснилось, что финансирование все-таки поступало, но средства использовались не по назначению. В настоящее время проводится внутреннее расследование по установлению причин финансовых проблем.