Глава Совмина предложил легализовать предпринимательство на Ай-Петри

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев выступил с предложением легализации туристического бизнеса на плато Ай-Петри. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

С этой целью крымский премьер встретился с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на Ай-Петри. По мнению Анатолия Могилева, на плато необходимо создать туристический объект, отвечающий европейскому уровню. В частности, разработать пошаговый план, определить сроки и источники финансирования данного проекта. «Я убежден, что мы должны находить конструктивное решение любого проблемного вопроса, а не идти на конфронтацию. Сегодняшняя ситуация на плато Ай-Петри не устраивает ни вас, ни представителей власти, ни тем более туристов. Ай-Петри – это визитная карточка Крыма и мы должны общими усилиями найти верное решение, чтобы развивать эту территорию цивилизованным способом», – подчеркнул он.

Анатолий Могилев предложил создать рабочую группу при Совете министров, которая будет оказывать помощь предпринимателям в разработке проектной документации.