Команда уровня «Таврии» не должна испытывать никаких проблем, – Могилев

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев встретился с руководством и футболистами спортивного клуба «Таврия».

Премьер осмотрел учебно-тренировочную базу «Скиф» в селе Новопавловка (Бахчисарайский район) и пообщался с главным тренером Олегом Лужным, генеральным директором Александром Бойцаном, футболистами.

В общении Анатолий Могилев отметил, что те проблемы, которые возникли у команды в конце прошлого и начале нынешнего года начали решаться. «Я готов оказывать всяческую поддержку, любые проблемы которые будут возникать – обращайтесь напрямую ко мне. Команда уровня «Таврии» не должна испытывать никаких проблем, ни финансовых, ни материальных, ни организационных», – отметил председатель Совмина.

При этом он добавил, что расследование по установлению причин финансовых проблем клуба еще не завершено, но финансирование команды по окончании сезона прекращено не будет. «Этого мы не допустим, «Таврия» жива и будет жить. И мы надеемся, что она будет занимать лидирующие позиции в турнирной таблице», – заключил Анатолий Могилев.

Напомним, в начале года среди крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу. Позже выяснилось, что финансирование все-таки поступало, но средства использовались не по назначению. В настоящее время проводится внутреннее расследование по установлению причин финансовых проблем.