В районы Симферополя возобновляют подачу газа

В квартиры жителей поселка ГРЭС в Симферополе возобновлена подача бытового газа. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Также налажена работа котельных, проводится подключение школ. «Создалась внештатная ситуация. На газораспределительной станции сработала задвижка в результате понижения давления. На базе ГРЭСовского поселкового совета организован штаб оперативного реагирования. Работа по ликвидации аварии велись с самого утра», – проинформировал начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами, чрезвычайных ситуаций и оборонно-мобилизационной работы Игорь Логинов.

Он подчеркнул, что перед возобновлением подачи газа жители домов оповещаются работниками газовых служб или работниками ЖЭКов во избежание несчастных случаев. Для этих работ задействовано 29 единиц техники. Для инструктажа привлечено свыше 300 человек – сотрудники социальных служб, ЖЭО, органов местного самоуправления. Подготовлены и расклеены листовки с правилами подключения газа. Обход квартир и домовладений, в которых была прекращена подача газа продолжается.
Напомним, в Симферополе в результате срабатывания автоматической системы защиты на газораспределительный станции № 2 произошло прекращения газоснабжения семи населенных пунктов.