Драпятый считает, что прокуратура должна обратить особое внимание на самозахваты

Первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Евгений Драпятый считает, что органы Прокуратуры Крыма должны обратить особое внимание на самозахваты земли. Такое мнение Евгений Драпятый высказал в ходе расширенной коллегии надзорного ведомства, сообщается на официальном сайте Представительства Президента Украины в автономии.

Как отмечено на сайте, по словам Евгения Драпятого, за многие годы самозахватами были нанесены колоссальные убытки государству, отдельным предприятиям и населению. По мнению Евгения Драпятого, против самозахватчиков необходимо возбуждать уголовные дела и добиваться возмещения нанесенных территориальным громадам убытков.
Евгений Драпятый также отметил, что необходимо ввести жесткий контроль за использованием государственного и коммунального имущества, а также проверять использование бюджетных средств по их целевому назначению, в том числе тех, которые выделены на обустройство депортированных. Так как выделенные на решение данных проблем средства (около 1 миллиарда гривен), по мнению Евгения Драпятого, не только не изменили ситуацию, но и еще более обострили ее.