Стадион «Локомотив» в Симферополе могут назвать именем Заяева

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев считает, что республиканский стадион «Локомотив» в Симферополе может носить имя заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева. Об этом премьер сообщил сегодня журналистам на учебно-тренировочной базе «Скиф» в селе Новопавловка (Бахчисарайский район).

«Учитывая, что Анатолий Заяев внес немалую лепту в становление и развитие «Таврии», первый привел ее к победе в Чемпионате Украины, это вполне допустимо и было бы заслуженно. Но это должна решить общественность, если такие обращения будут, то мы их рассмотрим», – отметил глава правительства.

Он добавил, что стадион нуждается в текущем ремонте, который скорее всего запланируют на период межсезонья. «Ремонтные работы там можно проводить только в период межсезонья, потому что за пару недель между играми мы там ничего не сделаем. Давайте запланируем, что когда закончится сезон, в период межсезонья проведем там самые большие работы», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Он добавил, что он поручит разработать проект по реконструкции, а также по установке там двух мемориальных досок.

Напомним, 18 декабря на трассе вблизи Мелитополя в автокатастрофе разбился заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев. Под его руководством «Таврия» в 1992 году стала первым чемпионом Украины по футболу, а в сезоне 1993-1994 финалистом Кубка Украины.