Изменение схемы движения транспорта в центре Симферополя позволит снизить рост ДТП, – ГАИ

схема движения, Изменение схемы движения транспорта в центре Симферополя позволит снизить рост ДТП, – ГАИ

В прошлом году количество ДТП в Симферополе выросло в два раза по сравнению с показателями 2011 года. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель начальника городского отдела ГАИ Александр Пасеков.

По его словам, внедрение новой схемы движения транспорта позволит снизить рост дорожно-транспортных происшествий на улицах города. «Самыми напряженными являются такие магистрали, как проспект Кирова, улица Севастопольская, Александра Невского (Розы Люксембург). По статистике, мы имеем рост количества ДТП с пострадавшими, травмированными и погибшими почти на 50%. Такая ситуация не может не вызывать тревогу», – подчеркнул Александр Пасеков.

Он добавил, что городскими властями Симферополя разработана и поэтапно внедряется современная и эффективная организация транспорта в центре города, которая предусматривает изменение действующей схемы маршрутов, с учетом разгрузки центра города и охвата отдаленных районов столицы. Сегодня в горсовете Симферополя состоятся общественные обсуждения «Схемы организации движения транспорта в Симферополе», в ходе которых участники мероприятия дадут оценку нынешней ситуации в городе и обсудят принципиальную схему движения общественного транспорта, порядок работы маршрутных автобусов, соблюдение норм и правил перевозок пассажиров и другие вопросы.

Напомним, в Симферополе разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение в центре города по проспекту Кирова, улицам Севастопольская, Пролетарская, Караимская, Шмидта, Гоголя, Самокиша, Маяковского.