Уровень загазованности воздуха в Симферополе вдвое превышает норму

Экология, Уровень загазованности воздуха в Симферополе вдвое превышает норму

По словам председателя общественного совета при исполнительном комитете городского совета Симферополя Виталия Лазуткина, из-за увеличения количества общественного транспорта в центре города сложилась неблагоприятная экологическая обстановка. Об этом он заявил сегодня в горсовете Симферополя в ходе общественных обсуждений схемы организации движения транспорта в Симферополе.

«В центре города в два раза превышена норма выхлопных газов, и это доказано. При этом шумность автомобилей тоже значительно превышает нормы», – отметил председатель.

В свою очередь заместить городского головы Симферополя Игорь Скуцкий добавил, что особо высокий уровень углекислого газа зафиксирован на перекрестках. «Высокий уровень CО2 на перекрестках города превышает в 1,9 раза норму. Это очень серьезная проблема и ее нужно решать, увеличивая пропускную способность наших улиц», – подчеркнул заммэра.

Напомним, в Симферополе разработали новую схему движения, предусматривающую одностороннее движение в центре города по проспекту Кирова, улицам Севастопольская, Пролетарская, Караимская, Шмидта, Гоголя, Самокиша, Маяковского.