В конце недели в Крым вернется тепло

На неделе в Крым на смену морозам придет тепло. Ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки, температура воздуха составит -3+2, к концу недели до +8+13. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.

4-6 марта погоду в Крыму будут определять холодные воздушные массы, поступающие с севера.
В Симферополе, Бахчисарае, Белогорске в первой половине недели ожидается переменная облачность, временами осадки в виде снега, на дорогах гололедица, ночью термометры покажут -6-8, днем в предгорьях температура воздуха составит -3+2.
Слабые осадки возможны на севере Крыма. Ночью в Джанкое, Армянске и Красноперекопске -3-5, днем ожидается 0-2. На дорогах гололедица.
На западе в первые дни недели пасмурно и ветрено. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью -1-3, днем на берегах Каламитского и Каркинитского заливов +3+5.
Порывистый северный ветер доберется до юго-востока и востока Крыма. В Судаке, Коктебеле и Феодосии ночью -1-3, днем +3+5, в Керчи ночью -1-3, днем 0+2. 
На Южном берегу Крыма в первой половине недели без существенных осадков, в горах небольшой снег, ночью в Алуште, Малом Маяке и Партените 0-2, днем +4+6, в Гурзуфе, Ялте и Форосе ночью -1+1, днем +5+7. В Севастополе днем +3+5.
 
Во второй половине недели ожидается смена ветра. 7-8 марта в Крыму повсеместно пройдут дожди.  В предгорьях температура воздуха составит +8+10, на юге +11+13.
 
В выходные дни в Крыму будет пасмурно, местами небольшие осадки.
В Симферополе, Белогорске и Бахчисарае ночью +3+5, днем +8+10
В Джанкое, Армянске и Красноперекопске дожди, ночью +3+5, днем +7+9.
В Присивашье ночью +2+4, днем в Нижнегорске, Советском и Кировском районах +6+8.
В Саках, Евпатории и Черноморском ночью +3+5, днем +7+9.
В Судаке, Коктебеле и Феодосии ночью +4+6, днем +8+10.
На Азовском побережье в ночные часы +2+4, днем в Щелкино, Песочном и на мысе Казантип +7+9.