Севастополь принимает чемпионат Украины по баскетболу

В спортивном комплексе «Муссон» в Севастополе проходит XXII чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги. В соревновании участвуют 10 клубов из Тернополя, Алчевска, Ровно, Луцка, Харькова, Кировограда, Севастополя, Одессы, Кременчуга, Харцызска.
В минувшие выходные на поле встретились команды «Муссон» (Севастополь) и «Кировоград». В первый день чемпионата, 2 марта, хозяева выиграли со счетом 76:45, 3 марта клуб «Муссон» снова обыграл «Кировоград» – 58:48.
«Сейчас определяются финалисты Кубка Украины по баскетболу, который пройдет в мае. В прошлом году мы стали серебряными призерами, в этом году, конечно, надеемся на золото», –сообщила администратор команды «Муссон» Ольга Потапова.
Следующая игра состоится 9-10 марта, севастопольцы будут противостоять клубу «Торнадо» (Одесса).