На конкурс антитабачного плаката в Крыму прислали 67 макетов

В Крыму завершился первый этап конкурса антитабачного плаката. Об этом сообщила пресс-служба Госпотребинспекции в АРК.
На конкурс было прислано 67 макетов плакатов. Во второй этап прошли 10 работ, отвечающих тематике конкурса и набравших наибольшее количество голосов. Они вынесены на общественное рассмотрение. Проголосовать за понравившийся вариант плаката можно на странице конкурса в социальной сети.
Победителями конкурса станут авторы трех работ, которые получат наибольшее количество голосов по результатам опроса, который продлится до 11 марта.
Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства начальник Госпотребинспекции в АРК Олег Егоров, работы на конкурс присылали участники не только из Крыма, но и многих городов Украины.
Победители будут объявлены 13 марта, призовым фондом станет размещение плакатов на билбордах по всей территории полуострова. Так, плакат, занявший первое место, будет размещен на 50% билбордов, второе – на 30%, третье – на 20%. На плакатах будет указано имя автора или организации, которая его подготовила. Предполагаемое количество мест размещение – 40 рекламных площадей.
Напомним, Госпотребинспекция АРК и коалиция «Крым без табачного дыма» проводят конкурс на лучший макет социальной рекламы, направленной на борьбу с пассивным курением.