«Таврия» у себя дома уступает львовскому клубу

Симферопольская «Таврия» проиграла в первом официальном матче этого года львовскому футбольному клубу «Карпаты» со счетом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».

Оба гола были забиты в первой тайме. На 9-ой минуте матча, воспользовавшись ошибкой обороны, ворота симферопольцев поразил нападающий «Карпат» Сергей Зенев, на 42-ой – Александр Гладкий.

Попытки таврийцев хотя бы сравнять счет ни к чему не привели. Футболисты допускали много ошибок при передачах, также не шла игра у нападающих Антона Шиндера и Максима Фещука.

Окончательно надежды на успех в матче был развеян на 68-ой минуте, когда с поля за второе нарушение был удален таврийский защитник Анис Буссаиди. Оставшись в меньшинстве, симферопольцы просто доигрывали матч, объективно, потеряв шансы на положительный результат.

Помимо болельщиков, за матчем наблюдал Председатель Совета министров АРК, почетный президент «Таврии» Анатолий Могилев.

На послематчевой пресс-конференции, наставник «Таврии» Олег Лужный извинился перед болельщиками за «бездарную игру». «Считаю, нам не хватило на сборах товарищеских встреч высокого уровня, если бы мы провели 5-6 матчей на таком уровне, думаю, мы бы иначе выглядели. Само собой, самоотдача была не та. Думаю, команда вдесятером смотрелась лучше, чем в полном составе», – отметил Олег Лужный.

По его мнению, во многом поражение в матче связано с кадровыми неурядицами в команде, так как из-за запрета на трансферную деятельность он вынужден использовать ограниченный контингент футболистов.