Депутаты Крыма соберутся на сессию в конце марта

Пленарные заседания шестой сессии Верховной Рады АРК назначены на 27–29 марта. Соответствующее решение принято сегодня на заседании президиума крымского парламента.

В повестку дня включено 12 вопросов, в том числе кадровые. В частности, депутаты собираются освободить от должности председателя парламентской комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустама Темиргалиева, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, парламентарии заслушают отчет президиума и Совета министров Крыма о работе за прошлый год, а также рассмотрят ряд вопросов, связанных с управлением крымским имуществом.

Вместе с тем, депутаты собираются утвердить соглашения между правительствами Крыма и Орловской области России о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, а также внести свои предложения к проектам закона Украины «О высшем образовании».

Одним из главных социально значимых вопросов повестки дня является Региональная целевая социальная программа по противодействию туберкулезу в Крыму на 2013–2016 годы.