Янукович едет в Москву говорить о Таможенном союзе

Президент Виктор Янукович во время встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным 4 марта в Москве обсудит вопросы сотрудничества с Таможенным союзом. Об этом Янукович сказал сегодня на итоговой пресс-конференции, сообщает «Forbes Украина».

По словам Януковича, Украина создает модель сотрудничества с Таможенным союзом. «Россия... она, безусловно, является ключевой, и мы ведем переговоры, какую модель в отношениях мы применим. Для нас очень интересно экономическое сотрудничество с Таможенным союзом», – сказал он.

Президент напомнил, что товарооборот Украины со странами Таможенного союза составляет 63 млрд долларов. Вместе с тем «многое будет зависеть от России, Беларуси, Казахстана, насколько они хотят видеть нас за этим столом», отметил В.Янукович.

Он заявил, что «мы имеем возможность стать наблюдателями, найти форму, которая будет соответствовать уровню наших отношений».

«Эта работа не прекращается. В ближайшее время я буду посещать Россию, и эти переговоры будут продолжаться», – сказал Янукович.

«Если мы получим какой-либо статус и будем участниками рассмотрения вопросов Таможенного союза – это пойдет нам на пользу. Там наши национальные интересы, наши экономические интересы», – добавил он.