Руководство «Олви-Крым» не имеет отношения к сегодняшним событиям на Балаклавской – Гаркуша

Руководство ООО «Олви-Крым», которое является арендатором земли на улице Балаклавской, не имеет отношения к сегодняшним событиям в этом районе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил исполняющий обязанности директора компании Александр Гаркуша, комментируя заявления крымских татар о запланированной на сегодня ликвидации самозахватов на Балаклавской.

«Кто там что будет сносить, какие бульдозеры? Мы ничего не знаем. Самое главное, что ответчик у нас исполком, то есть все эти мероприятия должен осуществлять исполком в лице мэра», – сказал Александр Гаркуша.
Кроме того, Александр Гаркуша отметил, что, по ранее принятым решениям судов, самозахваты на Балаклавской должны быть ликвидированы.

Напомним, в Симферополе, на улице Балаклавской, расположен самовольный захват земли площадью 2,6 га. Ранее участок был выделен в аренду фирме «Олви-Крым» под строительство жилого комплекса. Однако, несмотря на решения судов в пользу фирмы, начать строительство «Олви-Крым» так и не удалось. Кроме того, не увенчались успехом и попытки арендатора с помощью частной охраны в присутствии милиции вытеснить самозахватчиков с участка. Сегодня утром на самозахвате собралось более полутысячи крымских татар, которые ожидали приезда судебных исполнителей для демонтажа имеющихся строений.