Информация о демонтаже памятника в Ялте оказалась «уткой»

Сообщение о предстоящем демонтаже памятника писателю Юлиану Семенову в Ялте возле  гостиницы «Ореанда» является газетной «уткой». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила директор отеля Вера Байдан.
«Мы шокированы цинизмом авторов выдуманной сплетни и ответственно заявляем, что вопреки публикациям, никакого требования к местным властям о переносе или демонтаже памятника писателю Юлиану Семенову мы никогда не предъявляли и не собираемся», – подчеркнула руководитель «Ореанды.
При этом она добавила, что отель всегда шел навстречу городским проектам. Вера Байдан назвала глупостью ссылку авторов сплетни на то, что якобы памятник помешает строительству мостового перехода от гостиницы к пляжу. «Эта конструкция будет возводиться вообще с другой стороны отеля!», – с недоумением сообщила  директор.
По ее словам, руководство Ялтинской гостиницы «Ореанда» крайне возмущено информацией,  появившейся в интернете и печатных изданиях, и намерено требовать ее опровержения, если потребуется, то и в суде.
Напомним, в СМИ появилась информация о том, что владельцы ялтинской гостиницы «Ореанда» требуют от местных властей провести демонтаж памятника писателю Юлиану Семенову, установленного в прошлом году.