В Симферополе пройдет «Неделя добрых дел»

С 10 по 17 марта в Симферополе пройдет Всеукраинская акция «Неделя добрых дел», организованная международной еврейской студенческой организацией «Гилель». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор симферопольского еврейско-студенческого культурного центра «Гилель» Дина Либман.
Начнется неделя добрых дел с ремонта детской площадки на ул. Миллера, 58, которая в настоящее время находится в плачевном состоянии. 10 марта в торговом центре «Меганом» состоится «Фейерверк добрых идей», во время которого пройдет флешмоб, мастер-классы, будет работать стол-сюрприз и «Добрая почта». Любой участник акции сможет оставить свое имя на ленте добрых дел. 11 марта на перекрестке улиц Толстого и Киевская, Толстого и Карла Либкнехта будут стоять добрые плакаты, предназначенные для водителей, например, «Посигнальте, если вы влюблены».
В рамках акции запланирован ряд мероприятий для пожилых людей. Так, 12 марта в гериатрическом пансионате на улице Надинского, 6 пройдет акция «Есть сердца, которые нас ждут!», во время которой пожилых людей научат изготавливать свечи из вощины. 13 марта на акции «Чтобы дома вы зря не скучали…» 30 стариков в сопровождении молодежи смогут посетить спектакль в Русском академическом драматическом театре. А 15 марта участники акции «Если добрый ты…» посетят пожилых клиентов благотворительного еврейского центра «Хесед Шимон».
В завершение акции 16 марта откроют отремонтированную детскую площадку и проведут турнир по игре «Крокодил» в анти-кафе «КПД», а 17 марта в анти-кафе «КПД» состоятся бесплатные мастер-классы по мыловарению, рисунку на сумках, изготовлению деревьев из соломки и букетов из конфет, сухому валянию. «Я уверена, что результатом этой недели станет хорошее настроение очень и очень многих людей. Хочется, чтобы был целый год добрых дел. Иногда кажется, что мы живем в очень грустном мире, а на самом деле от каждого из нас зависит, каким будет этот мир», – отметила директор «Хесед Шимон» Виктория Плоткина.
По Украине в неделе добрых дел поучаствуют девять городов, среди крымских городов это Симферополь и Севастополь.