В крымской милиции опасаются «негативных последствий» из-за скопления людей на Балаклавской

В крымской милиции опасаются «негативных последствий» в связи с большим скоплением людей в районе улицы Балаклавской в Симферополе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский.

По его словам, в настоящее время на Балаклавской дежурят и отслеживают ситуацию работники правоохранительных органов. «Любое скопление людей может перерасти в какие-то негативные последствия. Тем более туда люди приезжают на транспорте, а это может привести к тому, что будут заторы на дорогах», – сказал Александр Домбровский. И добавил, что пока никаких происшествий на Балаклавской нет.

Напомним, в Симферополе, на улице Балаклавской, расположен самовольный захват земли площадью 2,6 га. Ранее участок был выделен в аренду фирме «Олви-Крым» под строительство жилого комплекса. Однако, несмотря на решения судов в пользу фирмы, начать строительство «Олви-Крым» так и не удалось. Кроме того, не увенчались успехом и попытки арендатора с помощью частной охраны в присутствии милиции вытеснить самозахватчиков с участка. Сегодня утром на самозахвате собралось более полутысячи крымских татар, которые ожидали приезда судебных исполнителей для демонтажа имеющихся строений.