В женской консультации в Евпатории появился новый аппарат УЗИ

В Евпатории для женской консультации был приобретен ультразвуковой аппарат. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
Новое оборудование женская консультация получила за победу в IХ Всекрымском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. Стоимость аппарата УЗИ иностранного производства вместе с дополнительным оснащением составила 442 тыс. грн. По условиям конкурса, сумма была профинансирована из трех источников – местного бюджета (70%), республиканского бюджета (20%) и благотворительных средств (10%).
По словам заведующего женской консультацией Евгения Панфилова, за неделю на новом аппарате УЗИ будет проводиться около 60 исследований. На каждый скрининг отводится 30 минут, а само оборудование может работать целый день. «Этот аппарат уникальный: при небольших размерах он имеет хорошие технологические характеристики. Он не боится перегрева и предназначен для проведения массовых обследований», – отметил Евгений Панфилов.
Этого достаточно, чтобы охватить всех беременных в городе. К тому же УЗИ, как и раньше, можно пройти и в родильном доме.