В Симферополе провели благотворительную акцию «Моя мама самая красивая»

В онкогематологическом отделении Детской клинической больницы состоялась очередная благотворительная акция «Моя мама самая красивая». Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.

Основной целью акции является моральная поддержка женщин, чьи дети длительное время находятся на лечении в отделении онкогематологии. В ходе благотворительной акции профессиональная школа визажа «IL-Makiage» и школа-студия «ЮниМодел» бесплатно оказали парикмахерские услуги, а также услуги по макияжу и маникюру. «Очень надеемся, что мы сумели создать праздник, и мамы, которые не первый день находятся в стенах больницы, почувствовали себя в преддверии 8 Марта настоящими женщинами и немного отвлеклись от повседневных проблем», – отметили организаторы мероприятий.

СПРАВКА. Отделение детской онкогематологии Республиканской детской клинической больницы является единственным в Крыму подразделением здравоохранения, где получают лечение дети со злокачественными заболеваниями крови. Одновременно в отделении могут проходить лечение 35 детей.