В Ялте отметили праздник улицы Рузвельта

В Ялте в восьмой раз прошел Праздник улицы Рузвельта – единственной улицы в СНГ и Европе, названной в честь американского президента.
По словам председателя попечительского совета улицы, директора отеля «Бристоль» Вячеслава Курашина, организаторы – руководители предприятий и организаций, расположенных на этой улице, каждый год стараются создать максимум хорошего настроения для ялтинцев и гостей города. «Праздник впервые был проведен в год 60-летнего юбилея Ялтинской конференции», – рассказал он.
В ходе торжественной части праздника состоялось возложение цветов к памятной доске Франклину Делано Рузвельту в начале улицы. Затем гости праздника получили возможность поучаствовать в шутливых боях подушками, посостязаться в перетягивании каната и поднятии гири, понаблюдать за турниром средневековых рыцарей и забегом официантов и собственными руками выковать причудливые цветы под руководством опытных кузнецов.
В отеле «Бристоль» накануне открылась выставка Мастерской раритетов Монаховой, на которой все гости праздника бесплатно могли увидеть работы подлаковой миниатюры на пасхальном яйце, картины, а также впервые представленную икону «Вера, Надежда, Любовь и мать их София».
В финале праздника по традиции всем гостям было предложено отведать по кусочку 50-килограммового торта.