Гендиректор «Артека» с сердечным приступом попал в реанимацию

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Борис Новожилов с сердечным приступом доставлен в реанимацию одной из больниц Киева. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила руководитель информационной службы «Артека» Елена Мех.

«Сегодня утром Борису Валерьевичу стало плохо, вызвали «скорую», «скорая» забрала его с сердечным приступом в реанимацию кардиологического отделения. Сейчас он там находится. Какое состояние, какие изменения, что и как, пока не известно, потому что у нас с ним односторонняя связь», – сказала Елена Мех. И добавила, что о причинах сердечного приступа «остается только догадываться – голодовка, стресс, многочисленные проблемы МДЦ».

Как ранее сообщало КИА, по заявлению руководства Международного детского центра «Артек», 2009 год может стать последним в существовании центра в связи с тем, что украинское государство полностью игнорирует проблемы, связанные с функционированием МДЦ и не выделяет соответствующего финансирования. Руководство «Артека» считает, что центральная власть страны намеренно банкротит здравницу, чтобы завладеть дорогостоящей южнобережной землей.
Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией, 19 января генеральный директор «Артека» Борис Новожилов объявил голодовку и заявил, что готов «держаться» до тех пор, пока руководство страны не уделит должного внимания решению проблем МДЦ.